Verlagsgruppe Droemer Knaur



Das Leben ist kein Ponyhof, ist aber auch egal, du bist ja kein Pony

9783629115836
jetzt bestellen Jetzt bestellen
Hardcover, Pattloch Geschenkbuch
09.09.2019, 48 S.

ISBN: 978-3-629-11583-6
Diese Ausgabe befindet sich in Herstellung
5,99
inklusive 7%
Mehrwertsteuer

Freche Monster-Wahrheiten

- Witziges Geschenkbuch mit frechen Monster-Sprüchen und Illustrationen
- Ironisch, respektlos, charmant durch den Alltag: Die Monster reden Klartext
- Als witziges Mitbringsel oder kleine Aufmerksamkeit
- Vom bekannten und erfolgreichen Cartoon-Künstler Alexander Holzach (Blacky, Einhorn, Eisbär & Pinguin)

Einhörner waren gestern, jetzt kommen die Monster!

Die kleinen, frechen Monster aus der Feder von Top-Illustrator Alexander Holzach teilen in diesem Geschenkbuch ihre selbst getesteten Lebensweisheiten mit uns. Dabei nehmen sie kein Blatt vor den Mund und schrecken auch vor Beleidigungen nicht zurück. Selbstbewusst und monstermäßig witzig schließt man sie dennoch sofort ins Herz – sprechen sie doch aus, was man sich selbst oft nur zu denken traut. Eine lustige Geschenk-Idee für alle, die Klartext, ironische Sprüche und witzige Illustrationen mögen. Wirkt garantiert gegen Frust und Stress!

Wenn dich jemand ignoriert, stör ihn einfach nicht dabei

- Ein witziges Geschenk für Freunde von frechen Sprüchen
- Für Fans von Alexander Holzachs Blacky oder Einhorn
- Zum Verschenken zum Geburtstag, Weihnachten oder einfach so
- Kleines Geschenkbüchlein statt einer Glückwunschkarte

Der Autor

Alexander Holzach

Portrait von  Alexander Holzach

Schon als Kind beschäftigte sich der Münchner Cartoonist Alexander Holzach (Jahrgang 1963) vor allem mit einem: dem Zeichnen. Schnell erkannten...

zum Autor Bücher von Alexander Holzach

Lesetipps

Du hast dieses Buch schon gelesen? Dann , um es hier weiterempfehlen zu können.

↑ nach oben