Verlagsgruppe Droemer Knaur



Mädchen Nr. 6

9783426213575
Klappenbroschur, Knaur HC
20.08.2012, 464 S.

ISBN: 978-3-426-21357-5
Diese Ausgabe ist zur Zeit vergriffen
14,99
inklusive 7%
Mehrwertsteuer

Thriller

Er tötet seine Opfer mit einer rostigen Gartenschere.
Seine Trophäe: eine Haarsträhne. Die attraktive
Polizistin Danielle verfolgt seine Spur, die sie gefährlich nah an ihre Grenzen bringt. Steht sie selbst auf der
Liste dieses Wahnsinnigen?

»Für alle Fans von Karen Rose und Lisa Jackson ein
absolutes Muss!« Krimi-fan.de

Leselounge

Die Autorin

Kate Brady

Portrait von Kate Brady

Kate Brady ist Chorleiterin und Dozentin für Musik. Für ihren Debütroman "Puppengrab" wurde sie mit dem begehrten RITA-Award ausgezeichnet. "Mädchen...

zur Autorin Bücher von Kate Brady

Pressestimmen

"'Mädchen Nr. 6' ist auch hammerspannend – ein Thriller, der vor allem Frauen packt."

Berliner Kurier online, 03.09.2012

"Spektakulär bis zur überraschenden Auflösung."

Grazia, 04.10.2012

"Nach dem hochspannenden Debütroamn PUPPENGRAB hat die amerikanische Autorin Kate Brady nun ihr zweites Wrk MÄDCHEN #6 veröffentlicht. Und dieser Thriller ist nicht minder spannend. Damit tritt Brady in die Riege erfolgreicher Thriller-Autorinnen wie Karen Rose und Lisa Jackson ein."

Cellesche Zeitung, 10.11.2012

"Wer den Nervenkitzel braucht, der muss diesen Thriller lesen. Hochspannung von der ersten bis zur letzten Seite garantiert. (...) Ein Thriller, der Fans dieses Genres begeistern wird."

Fachbuchkritik.de, Juni 2014

"Der Schreibstil ist auch in dem zweiten Buch von Kate Brady wunderbar flüssig. Man stolpert über keine Fachsimpeleien und kann sich voll und ganz auf die Jagd und die Hintergründe der Morde konzentrieren. (...) Absolut lesenswert!"

Blog Life 4 Books, 20.06.2014

Lesetipps

Du hast dieses Buch schon gelesen? Dann , um es hier weiterempfehlen zu können.

Für alle Thriller Fans ein absolutes MUSS! Spannend bis zu letzten Seite.

Katharina Seitz, 02.07.2013
↑ nach oben