Verlagsgruppe Droemer Knaur



Bruderherz

9783426515341
jetzt bestellen Jetzt bestellen
Taschenbuch, Knaur TB
01.08.2014, 544 S.

ISBN: 978-3-426-51534-1
Diese Ausgabe ist lieferbar
9,99
inklusive 7%
Mehrwertsteuer

Thriller

Sechs Jahre unschuldig im Knast – für ein Verbrechen, das ihr Bruder begangen hatte. Karen will endlich raus aus ihrer von Drogen, Missbrauch und Kriminalität geprägten Familie. Doch ihr jüngerer Bruder Joey, ein kaltblütiger Mörder und diabolischer Psychopath, hat andere Pläne für sie. Und er lässt sich ungern reinreden, schon gar nicht von der Londoner Polizei ...

Skrupellose Gangster, zwielichtige Polizisten, bedingungslose Treue – ein brillantes Thrillerdebüt für Fans von Val McDermid, Stuart MacBride und Michael Robotham

Die Autorin

Susan Wilkins

Portrait von  Susan Wilkins

Susan Wilkins studierte Rechtswissenschaften und arbeitete zunächst als Journalistin, bevor sie schließlich zum Fernsehen ging. Sie schrieb u.a....

zur Autorin Bücher von Susan Wilkins

Lesetipps

Du hast dieses Buch schon gelesen? Dann , um es hier weiterempfehlen zu können.

Der kleine Bruder nimmt die Familienaufgaben in die Hand, obwohl er schon genug Ärger am Hals hat mit der Polizei und
anderen zwielichten Personen. Was wohl auf Karen zukommt, wenn ihr kleiner Bruder ihr Leben bestimmt. Hier scheint Spannung pur auf die Leserschaft zu warten.
Nadine Brunstein, 15.07.2014
↑ nach oben