Verlagsgruppe Droemer Knaur

So liest man heute.

Nirgends wirst du sicher sein

9783426518076
jetzt bestellen Jetzt bestellen
Taschenbuch, Knaur TB
01.12.2015, 480 S.

ISBN: 978-3-426-51807-6
Diese Ausgabe ist lieferbar
9,99
inklusive 7%
Mehrwertsteuer

Thriller

Um Haaresbreite entgeht Liv einem Massaker an ihrem Arbeitsplatz. Doch galt der Anschlag tatsächlich der Soft­ware-Firma, wie die Polizei vermutet? Liv befürchtet, dass sie das eigentliche Ziel war und dass das geheimnisvolle Päckchen aus dem Nachlass ihrer Mutter etwas damit zu tun hat. Aber Undercover-Detective Rafferty ist der Einzige, der ihr glaubt. Gemeinsam begeben sie sich auf eine beispiellose Jagd nach einem perfiden Killer ...

Die Autorin

Nancy Bush

Portrait von Nancy Bush

Nancy Bush ist wie ihre Schwester Lisa Jackson eine „New York Times"- und „USA Today"-Bestseller-Autorin und Garantin für nervenzerreißend spannende...

zur Autorin Bücher von Nancy Bush

Weitere Teile der Reihe "Die Detectives-Rafferty-Reihe"

Pressestimmen

"Guter Auftakt einer spannenden Reihe. Ich werde die Nachfolger auf jeden Fall lesen."

Buchbesessen.de, 05.12.2015

"Auftakt einer schlafraubenden Thriller-Trilogie."

Bücher Journal Langenhagen, Dezember 2015

"Nancy Busch ist wie ihre Schwester Lisa Jackson eine New York Times- und USA Today-Bestsellerautorin und Garantin für nervenzerreißend spannende Thriller. [...] 'Nirgends wirst du sicher sein' ist der Auftakt einer Pagetuner-Reihe rund um eine Detective-Gechwisterpaar am Laurelton Police Department in Oregon."<br />

Das Blatt, 04.12.2015

"ein wahnsinnig spannender Thriller!!"

dierabenmutti, 20.12.2015

"Der spannende Auftakt einer Thrillerreihe, der mich überzeugen konnte und so kann ich guten Gewissens ein Leseempfehlung geben und viel Spaß wünschen!"

Thrillertantes Bücherblog , 04.01.2016

"Allein der Prolog hat mir richtig Gänsehaut bereitet, sodass ich unbedingt wissen musste, wie es denn nun weitergehen würde."

Stöberkiste (Blog), 04.01.2016

"Für mich einfach ein echter Pageturner. [...] Ein gnadenloser und temporeicher Thriller, der unter die Haut geht."

Magische Momente (Blog) , 02.01.2016

"Spannender Auftakt der Trilogie."

Belles Lesinsel (Blog), 30.12.2015

"Toll, was für ein Page-Turner, dessen Fortsetzung mit Spannung von mir erwartet wird!"

wir-besprechens.de, 04.01.2016

"Toller Auftakt einer Krimi-Thriller-Serie. Absolute Hochspannung garantiert. Am besten gleich die anderen Teile mitkaufen und alle hintereinander durchschmökern!"

Buch-ticker.de, 26.01.2016

"Spannend, rasant und einfach gutes Lesefutter."

Xtra!, März 2016

Lesetipps

Du hast dieses Buch schon gelesen? Dann , um es hier weiterempfehlen zu können.

Definitiv was für Fans von Karen Rose und Lisa Jackson - Nancy Bush ist interessanterweise die Schwester von Lisa
Jackson!
Ich war auf jeden Fall begeistert und freue mich schon auf die nächsten beiden Teile :-) Zum Glück hab ich den 2ten Teil der Reihe schon im Bestand :-)
Für Leser die nur abgeschlossene Storys mögen ist es allerdings vielleicht eher nichts :-(
Sonja Mauer, 07.03.2016

Nirgends wirst du sicher sein ist ein packender Roman. Ich möchte gerne mehr von dem Detective-Geschwisterpaar
lesen, bin ganz gespannt wie es weitergeht.
Petra, 12.01.2016

Spannender Auftakt zu einer Thrillerreihe! Ich freue mich schon sehr auf Band 2!

Thrillertantes Bücherblog, 04.01.2016

Ich bin hier auf der Homepage von Droemer & Knaur auf die Leseprobe "Nirgends wirst Du sicher sein"
gestossen. Die Zusammenfassung hat mich neugierig gemacht, die Leseprobe verspricht eine spannende Geschichte. Eine junge Frau, die mit 6 Jahren ihre Mutter aufgehängt in der Küche vorfindet und 19 Jahre später einen Umschlag von ihrer toten Mutter erhält. Ich werde mir das Buch bestimmt kaufen.
Berlin25, 01.01.2016
↑ nach oben