Das Vermächtnis Das Vermächtnis
Das Vermächtnis
Jetzt bestellen

Das Vermächtnis

Roman

Eine alte Schuld, eine mutige junge Frau und die große Liebe

Im einfühlsam erzählten Schicksalsroman »Das Vermächtnis« findet ein alter Mann Vergebung, und eine junge Frau ergreift mutig die Chance, die das Schicksal ihr bietet.

Obwohl Vanessa ihr Studium mit Bestnote abgeschlossen hat, findet sie keinen Job. Umso dankbarer ist sie für den Vorschlag des alten Herrn Gebelein, als seine persönliche Assistentin zu arbeiten. Vanessa ahnt nicht, dass die Gründe für das großzügige Angebot weit in der Vergangenheit liegen.

Bald gerät sie nicht nur mit Gebeleins undurchsichtigem Vermögensverwalter Igel aneinander, sondern auch mit seinem Großneffen Tobias, den sie für einen arroganten Schnösel hält. Als Vanessa jedoch herausfindet, dass Igel in großem Stil Geld unterschlägt, bleibt ihr nichts anderes übrig, als sich ausgerechnet mit Tobias zusammenzutun, um das Vermögen ihres Chefs zu retten …

Mit viel Gefühl erzählt Annette Landgrafs dramatischer Roman von Liebe und Familie, und von Verrat und Widergutmachung: mitreißende Urlaubslektüre für Leserinnen von Marie Force oder Nora Roberts.

Entdecken Sie auch die anderen Schicksalsromane von Annette Landgraf:

  • Glück wie Glas
  • Ein Joker fürs Glück
  • Das Glück in der Ferne
  • Taschenbuch 11,99 €
  • E-Book 9,99 €

Erscheinungstermin: 02.05.2023

Bestellen Sie bei Ihrer Buchhandlung vor Ort oder hier:

  • Amazon
  • Gelo
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
  • Shopdaheim
Bibliographie
  • Verlag: Knaur TB
  • Erscheinungstermin: 02.05.2023
  • Lieferstatus: Noch nicht verfügbar
  • 384 Seiten
  • ISBN: 978-3-426-52747-4
Cover Download

Unsere Cover können ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei verwendet werden. Insbesondere ist es nicht gestattet, die Cover in Verbindung mit anderen Produkten, Waren oder Dienstleistungen zu verwenden. Zudem weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass die Cover nur originalgetreu abgebildet werden dürfen.

Das Vermächtnis
Das Vermächtnis

Ähnliche Titel

Alle Bücher